Мобильная сплит система.

Мобильная сплит система.

Такой модный сейчас термин «мобильность» является главным признаком современности. В каждой сфере жизни применяется продвинутая и качественная техника, которая существенно облегчает деятельность и существование человека, идущего в ногу со временем.  Сейчас все большей популярностью пользуются мобильные кондиционеры. За что они получили такое завидное положение? Это обусловлено тем, что они удобны в эксплуатации, а также их без особых усилий можно перемещать. Устройство получило признание среди тех, кто владеет частными домами, офисами и квартирами.

Мобильный кондиционер дает возможность в любое время получить прохладный воздух. К достоинствам можно отнести то, что он является невероятно простой конструкцией в плане монтажа. Чтобы устройство можно было перемещать, оно предусматривает наличие колесиков. Особенностью является то, что эксплуатационные характеристики одинаковые с привычными настенными сплит – системами. Мобильный кондиционер не только охлаждает, но и вентилирует, а также осушает помещение. Устройство такого вида – это рациональное и практичное решение для тех, у кого невозможно установить настенную сплит – систему.

Особенности конструкции

Особенностью является воздуховод, задача которого - вывести тепло в окно. Впрочем, некоторые модели предусматривают и гофрированный шланг.

Масса и габариты

Такие компактные на первый взгляд устройства, имеют внушительные габариты и вес. Как правило, такой параметр колеблется от 32 кг, а вот высота - примерно 1, 2 метра. Зачастую изделия предусматривают наличие широкого шланга, диаметр которого составляет от 11 до 19 см. Он предназначен для того, чтобы отводить нагретый воздух.

Монтаж

При установке устройства необходимо взять на вооружение, что длина шланга должна быть не менее 1,7 м. Таким образом, наиболее выгодным положением для устройства можно считать пространство у окна. Если вы желаете несколько увеличить шланг, то этот фактор повлияет на снижение холодопроизводительности.

Преимущества моделей

В силу конкурентной ситуации на рынке бытовой техники производитель старается усовершенствовать модели эргономичным и привлекательным дизайном, а также прибавить функционала, снизив уровень шума. Таким образом, есть ряд новых функций, которые значительно упрощают работу с устройством. Например, Auto-Swing, который отвечает за автоматическое перемещение, а также Smart, Турбо и Таймер. В усовершенствованных моделях такие параметры можно выбрать при помощи инфракрасного пульта. Несомненно, подобный набор функций считается удобным и практичным.

Мобильный кондиционер – это один из лучших современных разработок.


Возврат к списку